Ir al contenido

Buscar en La Comunidad

Mostrando resultados por etiquetas 'demos'.

  • Buscar Por Etiquetas

    Añade etiquetas separadas por comas.
  • Buscar Por Autor

Tipo de Contenido


Foros

  • Contacto con el staff
    • Novedades / Anuncios del foro
    • Sugerencias
    • Problemas relacionados con el foro
  • Zona general de charla
    • Presentaciones
    • Charla
    • Zona de Humor, Curiosidades y Otros
    • Mascotas Vagos
    • Noticias del Mundo
    • Tecnología
    • Ayuda y consultas de carácter general
  • Zona GNU/Linux
    • Ayuda, consultas y soporte GNU/Linux
    • Distribuciones GNU/Linux
    • Repositorios. Software GNU/Linux
    • Personalización
    • Raspberry Pi
    • Arduino
    • Manuales / Tutoriales / Guías GNU/Linux
    • Programación
    • Noticias GNU/Linux
    • Hablando de GNU/Linux
  • Zona Gaming
    • Juegos GNU/Linux
    • Noticias Gamer
    • Charla Gamer
  • Zona Móvil
    • Ayuda y soporte para dispositivos móviles
    • Apps Móviles
    • Manuales / Tutoriales / Guías Móviles
    • Roms para dispositivos Móviles
    • Noticias sobre dispositivos Móviles
    • Hablando sobre dispositivos Móviles
  • Zona Mozilla
    • Ayuda, consultas y soporte Mozilla
    • Aplicaciones Mozilla
    • Roms Firefox OS
    • Manuales / Tutoriales / Guías Mozilla
    • Noticias Mozilla
    • Hablando de Mozilla
  • Microsoft
    • Papelera del Foro

Encontrar resultados en...

Encontrar resutados que...


Fecha de Creación

  • Start

    Fin


Última Actualización

  • Start

    Fin


Filtrar por numero de...

Joined

  • Start

    Fin


Grupo


Página Web


Diaspora


Pump


GNU Social


Google +


Twitter


Facebook


Xmpp


Skype


Steam


Desura


MediaGoblin


Youtube


Vimeo


Picasa


Flickr


Email


Lugar


Intereses

Encontramos 1 resultado

  1. Abróchense los cinturones y mantengan el culo bien pegado al asiento porque ya tenemos en nuestras manos un gran número de demos técnicas impulsadas por el motor gráfico de Epic Games, Unreal Engine 4. De manera nativa y puramente para 64 bits, estas muestras que ha compartido Epic con nosotros pondrán a prueba nuestras equipos, exprimiendo al máximo las capacidades de nuestro hardware, al mismo tiempo que nos dejan con la boca abierta. Sólo recomiendo dos cosas, equipos antiguos o modestos mejor abstenerse y a los demás... tengan preparado un cubo, una fregona y un buen babero :lol: Elemental http://ue4linux.raxxy.com/elemental_demo.tar.bz2 Effects Cave http://ue4linux.raxxy.com/effects_cave_demo.tar.bz2 Realistic Rendering http://ue4linux.raxxy.com/realistic_rendering_demo.tar.bz2 Reflections Subway http://ue4linux.raxxy.com/reflections_subway_demo.tar.bz2 Sci-Fi Hallway http://ue4linux.raxxy.com/sci-fi_hallway_demo.tar.bz2 Sun Temple http://ue4linux.raxxy.com/sun_temple_demo.tar.bz2 Stylized http://ue4linux.raxxy.com/stylized_demo.tar.bz2 Blueprint Office http://ue4linux.raxxy.com/blueprint_office_demo.tar.bz2 Landscape Mountains http://ue4linux.raxxy.com/landscape_mountains.tar.bz2 Matinee http://ue4linux.raxxy.com/matinee_demo.tar.bz2 Shooter Game http://ue4linux.raxxy.com/shooter_game.tar.bz2 Strategy Game http://ue4linux.raxxy.com/strategy_game.tar.bz2 Vehicle Game http://ue4linux.raxxy.com/vehicle_game.tar.bz2 Platformer Game http://ue4linux.raxxy.com/platformer_game.tar.bz2 Atlantis Substance http://ue4linux.raxxy.com/atlantis_demo.tar.bz2 Couch Knights http://ue4linux.raxxy.com/couch_knights.tar.bz2 Light Room Interior http://ue4linux.raxxy.com/lightroom_interior_day.tar.bz2 Por supuesto, a través de la wiki oficial de Epic Games podremos acceder a toda la información y material disponibles sobre Unreal Engine 4 https://wiki.unrealengine.com/Linux_Support
×
×
  • Crear Nuevo...